Ich weiss von einem Haus, das verkauft werden soll und Euch interessieren könnte.

Wir sind für jegliche Hinweise dankbar, insbesondere, wenn das Haus mindestens drei, besser vier Wohnungen hat, und nicht überteuert ist.

Wenn wir als Gruppe der Wogeno ein Haus vermitteln, ist es dann möglich, dass wir dort einziehen können?

Ja, aber es besteht dabei kein Anspruch, dort sofort bereits belegte Wohnungen zu übernehmen; vgl. Erläuterungen zu §5.10 der Statuten.